Автор: Marie (  Анисимова Н.Д.)
Название: Слуга полукровки
Бета: Word.
Жанр: Романтика, фэнтези, драма.
Рейтинг: PG-13. В некоторых главах, возможно, NC-17
Статус: В процессе.
Содержание: Рассказ повествует о странных отношениях полукровки - наполовину ведьмы, наполовину вампира - и демона, исполняющего чужие желания в обменна душу...
Размещение: только с разрешения автора. и только с Шапкой.
От автора: Думала над этим рассказом целый месяц. и вот наконец начала писать.. Прва на персонажей принадлежат мне и Джейн.

Глава первая. Полукровка.

  Нет ничего необычного в том, что вампир завёл кратковременный роман с ведьмой. Ничего необычного. Если не учитывать того, что вампиров и ведьм в нашем мире можно встретить не так уж часто. А точнее практически невозможно...
  Но вернемся к главному. Короткая интрижка ведьмы-подростка и вампира привела к тому, что на свет появилось создание, которое должно было умереть ещё до своего рождения. Девочку можно было бы назвать дампиром, если бы её мать была самым обычным человеком. Но, поскольку обычной она не была, то и Дампиром её дочь назвать было нельзя. И за неимением другого подходящего названия, стала эта девочка самой обыкновенной, для необыкновенного мира, полукровкой...
- Ева. Принеси, пожалуйста, мой котёл, - ласковым голосом попросила двадцатилетняя женщина.
- Сейчас, мам.
  Пятилетняя девочка с белыми волосами, слегка отливавшими серебром, и серебристыми глазами послушно принесла матери небольшой котёл. Женщина мягко улыбнулась и, погладив дочь по голове, занялась приготовлением зелья. Девочка же вернулась к чтению колдовской книги. Полукровка быстро развивалась и уже сама могла изучать магические заклинания, которые раньше изучала её мать. Ведьма, в принципе, и не возражала. Она наоборот была рада, что сущность ведьмы в её дочери сильнее сущности вампира. Однако кое-что ведьму всё-таки настораживало. И этим «чем-то» был тот факт, что отец Евы вдруг начал проявлять какой-то странный интерес к своей дочери. Из-за этого ведьме вместе с дочерью приходилось каждый месяц менять место жительства.
  Но что может простая ведьма, против бессмертного вампира? Облить его святой водой и заколоть осиновым колом? Не оригинально. Да и вряд ли подействует. Как бы то ни было, а вампир всё-таки нашел эту маленькую семью.
  Однажды, поздно вечером, он спокойно выбил дверь маленького коттеджа, в котором временно поселились ведьма с дочерью. Ведьма инстинктивно встала перед деверю в детскую и тихо зарычала, глядя на вампира:
- чего тебе здесь надо?
- А ты подумай. Конечно же мне нужна наша маленькая полукровка. Её магические способности в сочетание с вампирской мощью могут мне пригодиться.
- Убирайся! Я её тебе не отдам.
  Вампир печально вздохнул, и покачал головой.
- Не оставляешь мне выбора, Анабэль. Не хотел я тебя убивать, да, видимо, придётся...
  Несколько секунд, и ведьма по имени Анабэль лежала на полу. Изо рта у неё текла кровь, горло было перерезано. Вампир безразлично посмотрел на корчившуюся в предсмертных судорогах ведьму и усмехнулся. Подняв взгляд на дверь, он злобно оскалился. Пятилетняя девочка с ужасов в глазах смотрела на уже бездыханное тело матери... Единственное сходство между отцом и дочерью составляли белоснежные волосы.
  Взглянув на вампира, Ева очень тихо зарычала. Таким же рычанием волчки предупреждают врага, чтобы он не приближался слишком близко. Вампир лишь усмехнулся.
- Влияние матери действует... Ну что ж... Будем из тебя эту дурь выбивать.
  Не медля ни секунды, он взял дочь за волосы и немного приподнял над полом. Заглянув ей в глаза, вампир усмехнулся.
- И огонек в глазах горит. Больно уж бунтарский. Не подходит...
- К... Кто ты такой, чёрт тебя дери?   
- Ругаться в присутствии папы?
  Вампир усмехнулся и отвесил Еве пощёчину. Девочка не издала не звука, лишь прикусила губу. Вампир удовлетворённо кивнул и испарился в чёрной дымке вместе с полукровкой.
  Девочка и глазом моргнуть не успела, как была брошена на холодный каменный пол. Тихо шипя от столь грубого обращения, она посмотрела на отца. Тот лишь усмехался. К вампиру подошла его жена и с отвращением посмотрела на полукровку.
- Это и есть то существо, которое родилось из-за того, что та ведьма тебя соблазнила? – прохладным голосом поинтересовалась она.
- Да, Моргана. Это она и есть. Зовут Евой.
- пфф... Живая... Как оригинально.
- Ну. В отличие от нас она действительно живая, - усмехнулся вампир.
- Ненадолго, - проговорила вампирша. – Кстати, Фауст, тебя там ждет тот демон.
  Вампир фыркнул.
- Подождёт ещё.
  Моргана пожала плечами и покинула комнату. Фауст же присел перед дочерью на корточки и внимательно посмотрел на неё.
- Маленькая и слабая... Будем тебя тренировать. А пока что...
  Вампир выхватил из воздуха какой-то устрашающего вида ошейник и быстро надел его не шею полукровки. Злобно усмехнувшись, он спокойно произнёс:
- Будешь хорошо себя вести – я его сниму. Попытаешься сбежать – эта штучка тебя прикончит.
  Ева автоматически сжалась в комочек. Фауст удовлетворённо хмыкнул и поднялся на ноги. За его спиной кто-то тихо кашлянул. Вампир обернулся и уставился на темноволосого паренька с глазами цвета жидкого пламени. Тот спокойно перетасовывал карты таро, и, даже не глядя на вампира, проговорил:
- Не хорошо заставлять посланников Дьявола ждать.
- Прости, Эральд. Как видишь, разбирался с одним досадным фактом.
  Демон спокойно взглянул на полукровку и тихо хмыкнул.
- Душа у неё яркая... Мне бы такую в мою коллекцию.
- Но-но. Мне она ещё с душой нужна. А то от неё проку не будет, - холодно проговорил вампир и выпроводил демона за дверь.
  В последний раз бросив взгляд на полукровку, Фауст так же удалился. Девочка же, по-прежнему сжимаясь в комок, сидела на полу, уткнувшись лицом в колени. Она уже поняла... Что в скором времени её точно ожидает смерть.   

Глава вторая. Встреча.

  С того момента, как Фауст прикончил Анабэль и начал «тренировать» свою младшую дочь прошло уже десять лет. Окружавшие Еву вампиры, являвшиеся так же детьми Фауста, как и их отец, испытывали к полукровке огромную неприязнь. Особенно это проявлялось во время так называемой охоты.
- Бездарность! Сколько можно тратить время? Просто прикончи его и всё!
- Я... я не могу.
- Чёртова полукровка! Никудышный из тебя вампир.
  Девушка с черными, как смоль, волосами оттолкнула сводную сестру в сторону и впилась острыми клыками в шею скорчившегося на земле мужчины. Ева поспешила отвернуться и закрыть глаза. Не могла она спокойно смотреть на то, как её сводные сёстры и братья убивают людей. А Мариса – а именно так звали нашу новую знакомую – убивала своих жертв с каким-то животным наслаждением, полностью опустошая тело... Вот и сейчас. Мариса отпустила свою жертву лишь тогда, когда в теле не осталось ни капли крови. Утерев окровавленные губы, она усмехнулась и залепила сводной сестре пощёчину.
- Плакса, - ледяным голосом проговорила она. – Домой, живо.
  Ева лишь кивнула и тут же растворилась в чёрной дымке. Появившись уже в своей комнате, девушка грустно вздохнула и опустилась на пол.
  Ошейник сдавил полукровке горло. Она лишь закусила губу и обернулась. На пороге комнаты стояла её мачеха и сверлила падчерицу каким-то недобрым взглядом.
- Значит, ты опять не смогла убить человека, курица безмозглая?
  Ева лишь кивнула. Она уже знала, что за этим последует, и поэтому стойко перенесла очередную пощёчину. К такому обращению Ева уже привыкла. Моргана же сверлила девушку бешеным взглядом.
- Прикончить бы тебя, да нельзя... Зачем же Фаусту такая бездарь?
  Развернувшись на каблуках, вампирша покинула комнату, с грохотом захлопнув за собой дверь. Ева тяжело вздохнула и еле слышно проговорила:
- Я уверена на 99%, что прикончить меня у тебя не получится... Скорее уж я тебя убью.
  Девушка перебросила длинные светлые волосы через плечо, поднялась и подошла к окну. Образ жизни, как у Золушки влиял на характер полукровки довольно-таки положительно. А вот постоянные тренировки с отцом и осознание того, что ей когда-нибудь придётся стать убийцей, делал из вполне миролюбивой полукровки существо, прибывающее в постоянной депрессии.
  Дверь с тихим скрипом отворилась. Ева слегка повернула голову и краем глаз взглянула на отца. Понять что это именно он, а не Моргана, или кто-то из остальных вампиров, находившихся в этом особняке, ей помог ошейник. Он пропустил по телу Евы небольшой разряд тока. Если бы полукровка к такому не привыкла, она бы сейчас тихо шипела от неприятного ощущения.
- Что ж... Похоже, сделать из тебя вампира у меня не получится. Значит, отдадим тебя на растерзание демонов.
- Чего?
- Ушки чистить нужно, дорогая моя дурочка. Отдам тебя демонам. Пусть вытянут из тебя душу... Может быть тогда ты начнёшь становиться похожей на вампира.
  Ева до крови закусила губу. Руки автоматически сжались в кулаки. В тот же миг, как её кулак встретился с челюстью отца, ошейник... просто упал на пол. Ева за долю секунды подхватила его двумя пальцами, кувыркнулась в воздухе, не позволяя отцу схватить себя, и... попросту телепортировалась. Фаусту оставалось лишь вправлять челюсть, незаметно усмехаясь.
- Всё прошло, как я и планировал...
  Девушка сидела на ветке дерева и задумчиво рассматривала ошейник. При этом она потирала болевшую шею.
- Блин. Чёртов ошейник... Теперь отметина будет заживать как минимум год, - недовольно пробормотала полукровка.
- Если хочешь, я вылечу...
  Еве пришлось схватиться за ветку, чтобы не упасть. Она опустила взгляд. Под деревом стоял и мягко улыбался темноволосый паренёк. Правда... Его улыбка больше напоминала звериный оскал. И этот оскал заставил полукровку испытать смесь удивления и лёгкого испуга. Нет. Она не боялась. Но ощущения были не из приятных.
- Как-нибудь... Обойдусь.
  Парень пожал плечами и продолжил сверлить полукровку взглядом. От этого взгляда девушке стало совсем не по себе.
- Спускайтесь.
- Вот как отойдёте от деревца шагов на двадцать – тогда спущусь.
  Парень издал тихий смешок и послушно отошел. Полукровка вздохнула и спрыгнула с ветки, грациозно приземлившись на ноги. Встряхнув копной белых волос, она взглянула на парня. По-птичьи наклонив голову на бок, при этом хрустнув шеей, девушка протянула ему руку.
- Ева...
  Юноша усмехнулся... Хотя нет. Скорее оскалился... И спокойно пожал девушке руку.
- Эральд...